Nouvelle page

Saison 2010/2011

équipe A

en haut: BRUEL J-Claude,FOUCAUD Eric,BENNIS Kamal,BERTIN Samuel,STRAUB Mathieu,DA COSTA David ,RULLIER Tony, ETOURNEAUD Franck,MEUNIER Christian

en bas: BREUILH Philippe ,DAVID Mathieu ,LEFORT Mickael ,DUBOIS Julien ,TACHERON Christophe ,CARUANA Guy ,CARNIE Alasdair

 

équipe B

en haut: BONABAS Stephen,GUERIN David,RENOU JFrancois,SAUVAGE Frederic,MICHOT Mickael,GIRAUD Lindo,FAIVRE Pascal,ARSANDEAU Nicolas,STRAUB JPaul

en bas: GAUTHIER Joel,FAIVRE Stephane,ETEVENARD Mathieu,BOUYER Hendrick,DANIAUX Loic,BALDASSARI Patrick,BEAUMARD Eddy,RIVET Rodolphe,POISBELAUD Matthieu

 Saison 2011/2012  

équipe A

en haut: MEUNIER Christian,BRUEL J-Claude,MARTEAU Benjamin,BONABAS Stephen,CARNIE Alasdair,DA COSTA David,BRISSEAU Manu,GENDRON Sebastien,BENNIS Kamal,LACROIX Guillaume. 

en bas: LACOSTE Ludovic,CONTER Ludovic,DUBOIS Julien,ETOURNEAUD Franck,FERNANDEZ Nicolas,LEFORT Mickael,GUERIN David,STRAUB Matthieu   

 

équipe B

en haut: CAILLER J Marie,RENOU J Francois,LABAU Gaetan,BEAUMARD Eddy,RULLIER Tony,JULIEN Maxime,LANDIER Kevin,GIRAUD Lindo,DURANDET Denis,FAIVRE Pascal.

au milieu:ARSANDEAU Nicolas,BREUILH Philippe,DANIAUX Loic,VILLARD Aurelien,TACHERON Christophe,BOUYER Hendrick,MICHOT Mickael,AGEST Benoit

en bas:ETEVENARD Mathieu

Saison 2012/2013

  

équipe A

en haut: MEUNIER Christian,CONTER Ludovic,BONABAS Stephen,DA COSTA David,BOYELDIEU Thomas,STRAUB Mathieu,BENNIS Kamal,BERTIN Samuel,RENOU J Francois,GUERIN David.

en bas:RODARIE Yves,PIGNON Paul,DENIS Paul,MARTEAU Benjamin(cap.),BREUILH Philip,LEFORT Mickael,ETOURNEAUD Franck

 

équipe C

en haut:LEFORT J Louis,FAIVRE Pascal,JUNG Loic,MICHOT Mickael,LABAU Gaetan,POISBELAUD Matthieu,BRISSEAU Manu,GAUTHIER Joel,RULLIER Tony,DURANDET Denis

en bas:GAUTRAUD Loic,BRUEL J Claude,ETEVENARD Matthieu,LACOSTE Ludovic,GUILLEMET P Alain,CHAUMET J Paul.

0-0
Cognac UA 3 / ESNR U11 environ 14 heures
Cognac UA 3 / ESNR U11 et 4 autres : résumés des matchs environ 14 heures
Cognac UA 3 / ESNR U11 et JARNAC SPORTS 3 / ESNR U11 environ 14 heures
2-1
JARNAC SPORTS 3 / ESNR U11 environ 14 heures
5-5
JARNAC SPORTS / ESNR U13 environ 14 heures
9-0
Chateaubernard SL / ESNR 2 environ 14 heures
4-0
La Couronne CO 2 / ESNR 1 environ 14 heures
ESNR U11 : nouveau joueur 9 jours
2-1
ESNR U11 / JAVREZAC/JARNOUZ. ES 9 jours
ESNR U11 / JAVREZAC/JARNOUZ. ES et 2 autres : résumés des matchs 9 jours
ESNR U11 / JAVREZAC/JARNOUZ. ES et ESNR U11 / Alliance 3B 2 9 jours
0-3
ESNR U11 / Alliance 3B 2 9 jours
4-2
ESNR U13 / JAVREZAC/JARNOUZ. ES 9 jours
1-0
ESNR U11 / ST SULPICE DE C. UA 2 14 jours
ESNR U11 / ST SULPICE DE C. UA 2 et ESNR U11 / JS GRANDE CHAMPAGNE 2 : résumés des matchs 14 jours

INFO ESNR 2016/2017

ENTRAINEMENT SENIORS
Lundi,mardi et jeudi à 18h30 au stade de reparsac
ENTRAINEMENT U13
Mercredi à 18h30 au stade de nercillac
ENTRAINEMENT U11
Mercredi à 18h30 au stade de nercillac
ENTRAINEMENT U9
Mardi à 18h30 au stade de nercillac
ENTRAINEMENT U7
Mardi à 18h30 au stade de nercillac

 

CLASSEMENT FOOTEO

District Charente : 10 / 140 ( - )  
Ligue centre ouest : 113 / 927 (+5)
Total : 1110 / 14727 (-20)

ASTUCE

Si vous ne voulez pas de fond musical cliquez sur le le bouton pause du lecteur deezer qui se trouve un peu plus bas.